Schnappschüsse

Die neuesten Serien

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29. 06. 2020:
Mathe-Olympiade Landesrunde 2020
 
09. 06. 2020:
Kreativwettbewerb "Glück ist..."
 
09. 06. 2020:
Gruppen-/ Partnerarbeit in Coronazeiten
 
29. 05. 2020:
Hofpause
 
25. 05. 2020:
Mathe-Olympiade 2020, 2. Runde
 
24. 05. 2020:
Verabschiedung Leah, Mai 2020
 
30. 04. 2020:
Virtuelle Austellung
 
25. 03. 2020:
Schule zuhause
 
14. 03. 2020:
Frühlingserwachen 2020
 
28. 02. 2020:
"Brot macht Schule", 2020
 
28. 02. 2020:
Karneval 2020
 
20. 12. 2019:
Weihnachtsfrühstück 2019
 
19. 12. 2019:
Luftaufnahmen unserer Schule
 
06. 12. 2019:
Adventslesen 2019
 
15. 11. 2019:
Vorlesetag mit Frau Warnecke, 2019
 
14. 11. 2019:
Friedensfrühstück 2019
 
17. 08. 2019:
Einschulung 2019
 
03. 07. 2019:
Zeugnistag & Verabschiedungen 2019
 
27. 06. 2019:
Freibad, Juni 2019
 
24. 06. 2019:
Sportfest, Juni 2019
 
17. 06. 2019:
Mathe-Olympiade, 2019
 
17. 06. 2019:
Musik bewegt - Kunstwettbewerb 2019
 
07. 06. 2019:
Autorenlesung 2019
 
06. 06. 2019:
Waldtag Klasse 4, 2019
 
03. 06. 2019:
Kicker- und Spendenübergabe durch den Förderverein
 
20. 05. 2019:
Norddeich 2019
 
10. 05. 2019:
Ritterfest 2019
 
10. 05. 2019:
Ritterprojektwoche Klasse 2, 2019
 
06. 05. 2019:
Ritterprojektwoche Klasse 4, 2019
 
30. 04. 2019:
Die Kirchenforscher
 
18. 03. 2019:
Alibaba und die vierzig Räuber, 2019
 
04. 03. 2019:
Rosenmontag 2019
 
15. 02. 2019:
Freitagsforen Klasse 3 & 4
 
21. 12. 2018:
Weihnachtsfrühstück 2018
 
08. 12. 2018:
Weihnachtsfeier 2018
 
02. 12. 2018:
Adventsbasteltag 2018, Klasse 4
 
20. 11. 2018:
Rumpelstilzchen, 2018
 
16. 11. 2018:
Vorlesetag 2018
 
15. 11. 2018:
Friedensfrühstück 2018
 
13. 11. 2018:
Leseprojektwoche Klasse 1, November 2018
 
13. 11. 2018:
Leseprojektwoche Klasse 2, November 2018
 
13. 11. 2018:
Leseprojektwoche Klasse 4, November 2018
 
13. 11. 2018:
Leseprojektwoche Klasse 3, November 2018
 
14. 08. 2018:
Einschulung 2018
 
10. 08. 2018:
Gudrun Rathke erzählt Märchen
 
28. 06. 2018:
Zeugnistag Juni 2018
 
28. 06. 2018:
Geburtstagsständchen Frau Meinel
 
25. 06. 2018:
Waldtag der vierten Klasse '18
 
22. 06. 2018:
Freitagsforum 22.06.18
 
16. 06. 2018:
Flohmarkt des Fördervereins
 
12. 06. 2018:
Betreung 2017/ 2018
 
12. 06. 2018:
Radfahrausbildung/- prüfung Klasse 4
 
05. 06. 2018:
Sportfest 2018
 
29. 05. 2018:
Klassenfahrt Klassen 4a und 4b
 
29. 05. 2018:
Waldtag Klasse 1
 
16. 05. 2018:
Waldtag Klasse 3, 2018
 
15. 05. 2018:
Speed Stacks AG
 
27. 04. 2018:
Projektwoche Lesen 2018
 
16. 03. 2018:
Skipping Hearts 2018
 
07. 03. 2018:
Das Gelbe Mobil
 
12. 02. 2018:
Rosenmontag 2018
 
31. 01. 2018:
Abschied Frau Benz
 
25. 01. 2018:
Kirchenbesuche 4. Klassen 2018
 
24. 01. 2018:
Bei den wilden Kerlen
 
21. 12. 2017:
Weihnachtsfrühstück 2017
 
11. 12. 2017:
Adventssingen 2017
 
30. 11. 2017:
Klasse 1 lernt von Klasse 3: Speedstacks
 
23. 11. 2017:
Futsal KM 2017
 
18. 11. 2017:
Vorlesetag 2017
 
16. 11. 2017:
Friedensfrühstück 2017
 
03. 11. 2017:
Notebookübergabe durch den Förderverein
 
05. 08. 2017:
Einschulung 2017
 
21. 06. 2017:
Zeugnistag
 
20. 06. 2017:
Freibad
 
15. 06. 2017:
TT-Rundlauf Cup
 
15. 06. 2017:
Abschiedsfotos für Mats
 
14. 06. 2017:
Fußball-BM Mädchen in Stadthagen
 
01. 06. 2017:
Sommerbiathlon und Blasenballturnier
 
19. 05. 2017:
Zirkusschulfest
 
14. 05. 2017:
Fußball KM Polle
 
03. 03. 2017:
Theater Till Eulenspiegel
 
01. 03. 2017:
Petrifrühstück
 
10. 02. 2017:
Rope Skipping
 
19. 12. 2016:
Abschied Erich Glee
 
02. 12. 2016:
Weihnachtsfeier
 
18. 11. 2016:
Vorlesetag
 
09. 11. 2016:
Futsal-KM
 
09. 09. 2016:
Bücherübergabe Lilly R.
 
25. 08. 2016:
Freibad Besuch
 
08. 08. 2016:
Einschulung 2016
 
22. 06. 2016:
Erika Müllers Abschied
 
22. 06. 2016:
Spende Firma Gerüstbau Knackstedt
 
30. 05. 2016:
Klasse 4
 
10. 05. 2016:
Fußball KM 2016, Heinade
 
28. 04. 2016:
Auslosung Fußball KM
 
25. 01. 2016:
Inge Meisters Abschied
 
08. 06. 2015:
Waldtage